Продолжаем говорить об истории электромобилей

Несомненно, Томас Эдисон, который настоял на распространении традиционных моторов, был прав. Ведь 100 лет назад электрический транспорт нравился лишь богатым потребителям и только они могли себе позволить самобеглый экипаж будущего. Такие машины не дымили, не трещали и не воняли топливом. В повседневной жизни управлять ими было куда проще: отсутствовали хитрые тяжелые рычаги смены передач и третья педаль.

Купить б/у электромобиль в Украине американского происхождения с учетом неплохой финансовой состоятельности местных граждан пользовались хорошим спросом. В число подобных моделей заслуженной популярностью пользовались такие как «Коламбрия» и «Студебекер». Кстати, вторых построили в количестве 1841 экземпляр в период с 1902 по 1912 годы.Привычный автомобиль в «электрической-бензиновом» состязании, конечно, победил, однако идея бесшумного экипажа продолжала будоражить головы именитых конструкторов в основном при экономических и политических потрясениях.

Так, в течение Второй мировой войны компания «Пежо» собрала 377 мини-машин на электротяге. Вскоре о перспективной идее стали вспоминать редко, опомнившись от военных последствий.Всего через несколько десятков лет автомобильный мир пополнился новыми студентами из японского университета Кейо. Кроме того, появились тридцать восемь сотрудничающих с ним организаций. Команде удалось разработать уникальный транспорт «Илайка». Подробности узнавайте в следующей статье.

Электромобили нового времени

Один за другим компании-производители автомобилей выпускают на рынок продукцию, которая ещё недавно казалась далёкой фантазией – электрические автомобили. Производители давно пытались отказаться от двигателей внутреннего сгорания, ведь это не выгодно ни экономически, ни экологически. Электромобили работают благодаря автономным источникам электроэнергии, а именно – долгосрочных аккумуляторов. Такие машины имеют сравнительно невысокий транспортный расход. Стоимость зарядки аккумулятора значительно ниже стоимости обычного бензина.

К тому же такие автомобили не являются источниками вредных выхлопных газов, побочных продуктов бензина и масел. Преимуществом машины будущего можно считать её относительную пожарную безопасность в случае аварийного происшествия, при возникновении искры меньше вероятность взрыва из-за отсутствия взрывоопасных веществ. Заряжать такой транспорт можно от специальной высоковольтной зарядки или же обычной бытовой розетки, что отнимет больше времени, но будет дешевле для владельца. Усовершенствованная конструкция двигателя упрощает управление всего автомобиля, делает его удобнее и надёжнее в эксплуатации. К тому же такой транспорт отличается тихой работой, что объясняется уменьшением механических передач.

Ряд преимуществ таких автомобилей стимулирует производителей выпускать их на рынок. Чаще всего к электродвигателю адаптируют модели, которые уже успели заслужить признание потребителей.

Комментарии запрещены.