Привлекательный вид салона создать легко – необходимо купить коврики в машину

Собираясь купить коврик в багажник, необходимо четко поставить задачу – для каких целей он необходим. Именно это напрямую влияет на то, какой коврик будет подходящим. Возможно, необходимо улучшить внешний вид авто, а может быть, коврик подбирается из практических соображений.

Иногда владельцы автомобилей преследуют обе цели одновременно. Конечно, если авто используется только для поездок, и в нем не перевозятся грузы, о практичности можно не беспокоится. Современные компании-производители автомобильных аксессуаров предлагают широкий ассортимент разных ковриков для автомобилей. Сегодня есть возможность приобрести коврики для багажника из пластика, резины, полиуретана, всевозможного текстиля, а также смешанных (комбинированных) материалов.

В силу невысокой стоимости большой популярностью пользуются пластиковые и резиновые модели. Они прекрасно защищают от влаги, хорошо моются, способны защитить от химических воздействий, однако в зимних условиях становятся жесткими и хрупкими (трескаются, ломаются). Большую надежность и долговечность, наряду с практичностью, обеспечат коврики из полиуретана. К тому же они легче резиновых аналогов и проще вынимаются из багажника (скручиваются, при этом мусор и грязь не рассыпается в багажник).

купить универсальные коврики в авто

Автомобиль уже давно не является предметом роскоши, сегодня – неотъемлемая составляющая комфортной жизни. Опытные владельцы авто тщательно ухаживают за своим транспортным средством. Для поддержания чистоты в салоне, обеспечения безопасности во время движения (нога водителя не должна скользить по обивке салона) под ногами в салоне должны быть автомобильные коврики.

Специалисты рекомендуют купить универсальные коврики в авто. Конечно, если имеется финансовая возможность, можно приобрести оригинальные или модельные коврики, которые на порядок дороже универсальных моделей. Наиболее востребованными и распространенными являются резиновые коврики, которые имеют жесткие бортики, которые предотвращают растекание воды и грязи по салону, а как следствие берегут кузов авто от коррозии (попавшая под обивку вода провоцирует коррозийные процессы). Рельефный рисунок резиновых ковриков удерживает пыль и грязь, которые легко счищаются щеткой и струей воды. Современные производители с целью улучшения качественных характеристик вводят в состав резины каучуковые основы, чем повышают износостойкость, прочность и надежность изделий.

Купить коврики в багажник и в салон автомобиля вы можете в интернет-магазине Auto-Boom.com.ua

Комментарии запрещены.