Что нужно знать о перекрашивании автомобиля?

Смывка и нанесение нового покрытия на кузов авто – сложный процесс, требующий поэтапного выполнения. Используя лучшую смывку краски с металла, такая процедура не заставит владельца долго мучиться с удалением ЛКМ. Достаточно просто нанести и подождать.

Какие методы существуют?

Существует несколько методов, которые можно использовать при домашней смывке и те, которые применимы в условиях автосервисов. Абсолютно для каждого необходимо соблюдать технику безопасности и требования изготовителя, если используются специальные инструменты. Все способы можно разделить на несколько типов:

  • Используя нагрев. Это может быть грелка или строительным феном. Нагревается скребок и отдельная часть кузова, после этого удаляется краска с поверхности;
  • Механический. Используется наждачный круг, которым круговыми движениями удаляется с поверхности авто ЛКМ;
  • Химический. Самый простой и нетрудоемкий – наносится на поверхность средство, а через установленное изготовителем время, снимается скребком.

Первые два способа могут быть опасными для структуры металла. Например, механический может стать причиной глубоких повреждений или царапин, которые сложно убрать или отшлифовать. Термический способ может повлиять на прочность детали. Её можно случайно погнуть деталь, после чего она станет не пригодной для использования.

Химический способ

Чтобы очистить поверхность достаточно купить средство для снятия краски с металла КраскиНет. При помощи него, можно аккуратно счистить с поверхности покрытие, не повредив при этом поверхность кузова автомобиля. Средство наносится тонким слоем, при помощи распылителя или любых других приспособлений. Удалить с поверхности можно при помощи строительного фена, шпателем или любым другим удобным способом.

Химический способ имеет серьезное преимущество – не нарушает поверхность. Нужно всего лишь нанести средство на поверхность, подождать время, указанное изготовителем. После этого ЛКМ будет самостоятельно отставать от металла. Методика используется не только в бытовых условиях, но и применимы для различных сервисных центров.

Вещества для химического способа обладают невысокой стоимостью и представлены практически во всех специальных магазинах. КраскиНет можно приобрести в официальном интернет-магазине или обратиться к поставщикам. В зависимости от потребностей, можно приобрести средство большого объема и оставить для дальнейших работ.

Комментарии запрещены.