Аренда автомобиля для всей семьи

Стремительное развитие автопрокатного дела существенно расширило взгляды туристов на путешествия. Можно объездить весь мир своим ходом, посмотреть только те места, которые интересны именно вам. Поспевать везде теперь легко и просто, если взять автомобиль напрокат в компании avtoprokat.ru.

О чем не стоит забывать даже на время отпуска?

Путешествовать дикарями можно всей семьей. Однако если у вас есть маленькие дети, при аренде машины не забудьте позаботиться о детском кресле.

Статистика ГИБДД за 2013 год неутешительна. В различных ДТП за 9 месяцев текущего года пострадало почти 8 тысяч детей, около 400 из них погибли. При этом в 80% случаев за рулем автомобиля находились ближайшие родственники маленьких пассажиров. А это значит, что родители не уделяют должного внимания безопасности своих детей.

Детское автокресло поможет спасти жизнь вашего ребенка в крупном ДТП, и, что гарантированно, точно снизит вероятность получения травм в более легких авариях. Главное, подобрать правильное сиденье и установить его в соответствии с требованиями и советами экспертов.

Аренда автомобиля с детским креслом

Чтобы эта печальная статистика оставалась для вас всего лишь страшными цифрами, не забывайте о безопасности детей даже во время отпуска. Собираясь арендовать автомобиль, заранее постарайтесь узнать, предоставляет ли данная автопрокатная организация, помимо машин, еще и детские автокресла в аренду. И если нет, задумайтесь, что для вас важнее: обеспечение защиты ребенка или экономия на аренде. Если первое, то имеет смысл поискать другие фирмы, которые вместе с машиной сдуют в прокат и сопутствующие аксессуары, в том числе, детские кресла.

Хитрость не поможет

Некоторые родители-автолюбители считают, что можно выйти из подобной ситуации, просто захватив свое собственное автокресло в отпуск, или позаимствовав его у знакомых. Однако в этом случае они накладывают на себя ряд ограничений в плане выбора машины напрокат, ведь автокресла могут не вписаться в некоторые марки автомобилей. Например, в машине будут слишком короткие ремни безопасности для вашего кресла, и вы просто не сможете его закрепить. В итоге придется сдавать обратно только что арендованный автомобиль, терять время, средства и нервы, и впоследствии весь отпуск возить с собой лишнее кресло.

Поэтому лучше все-таки изначально подойти благоразумно к выбору автопрокатной организации и сразу арендовать машину с детским креслом в комплекте.

Комментарии запрещены.