Характеристики мембранной обуви

Характеристики мембранной обуви

От многих молодых родителей сегодня можно услышать, что они предпочитают покупать для своих малышей только мембранную обувь. Рассказы повествуют о том, что молодые мамы выбирают зимние сапожки, демисезонные модели и даже летние кроссовки, которые сконструированы на основе этой чудо материи. Что же это такое? На самом ли деле мембрана в обуви такая практичная? Можно ли недорого приобрести мембранную модель обуви для ребёнка?

Что это?

Специализированный материал является достижением научных разработок. Как и многие другие новшества, изначально мембрана использовалась для пошива космических костюмов, различных предметов в гардероб военных, разведчиков, для узкопрофильных специалистов, нуждающихся только в качественной защите тела от неблагоприятных погодных условий. Рано или поздно любое тайное открытие становится явным. Мембрана «перекочевала» в гражданское производство одежды обуви, стала невероятно популярной при изготовлении детских:

· кроссовок,

· сапог,

· полу сапог.

Мембрана — это тонкий слой пленки, который испещрен перфорацией. Пленка помещается между двумя слоями ткани, надежно закрепляется там. То есть это многослойный пирог, состоящий из двух слоев ткани материала, одного слоя пленки.

Свойства мембранной обуви

Мембранную обувь детскую купить в http://blooms.com.ua/childrens-shoes можно для лета, для зимы, для весны, для демисезонной носки. Специалисты рекомендуют приобретать детские мембранные дутики для активных детей на температуру -20 градусов. В противном случае в таких сапогах малыш будет чувствовать дискомфорта из-за того, что в сапожках слишком тепло. Мембрана может использоваться без проблем для активных игр на снегу. Мембрана не пропускает влагу внутрь сапог, обеспечивает хороший воздухообмен.

Правила ухода

Перед первым использованием такой обуви ее нужно обработать специальным спреем. Это дополнительный водоотталкивающий слой, который предотвратит намокание, защитит ткань от преждевременного износа. В зимние сапожки, изготовленные из такой ткани ни в коем случае нельзя надевать шерстяной носок. Шерстинки забивают мембрану, обувь теряет свои высокие эксплуатационные характеристики. Также после каждого использования, после каждой прогулки обувь нужно сушить, но не на батареях центрального отопления и не на масляном радиаторе. А вдали от них, хотя бы в 20 сантиметрах.

Комментарии запрещены.