Выбор и простейшая эксплуатация шины R14

Практика доказывает, что проблема выбора шины R14 к автомобилю всё больше интересует авто водителей. Правильно выбрать шины 14 — задачка не очень похожа на простую, как представляется на первый взгляд! Раньше или позднее с подобной проблемой сталкиваются абсолютно любые автолюбители.В отличие от лета, зима предъявляет больше требований шинам. Дорога также имеет свои правила, и меру ответственности за их нарушение.

Сменить летние шины r14 зимними эксперты рекомендуют заранее, еще до первого гололеда, для этого нужно лишь приобрести шины Максис. Летние шины 14 «задубевают», утрачивают гибкость и как результат уже не способны «сцепляться» с асфальтом при экстренном торможении. Но как правильно выбрать зимнюю резину спросите Вы? Конечно, задача достаточно сложная. Одно из покрытий неплохо показывает себя на мокрой дороге, другое «специализируется» на льду, с третьей не возможно с комфортом ездить даже по глубокому снегу.Следует отметить что цена на шины 14 очень зависит от марки может круто разниться, превосходя одна другую почти в четыре раза!

Нужно выбирать резину дорогую, и качественную. С нашими дорогами с ямами и буграми надо покупать мягкие шины R14. Например, финские премиум — класса «Нокиан» или финско-российские «Амтел». Они не так портят ходовую часть автомобиля и к следующей зиме их точно хватит. Те, у кого небольшой километраж, смогут ездить и на второй сезон. По словам водителей, для дождливой погоды всего подходят шины 14 с рельефным изображением в виде елки и асимметричным рисунком. Они лучше отталкивают воду. Знание, о том каким образом проверить шины 14 на предмет износа может реально спасти вашу жизнь.

Нужно знать как ваши шины R14 должны выглядеть в нормальном состоянии, а значит таким незатейливым образом, вы будете знать, когда придет время для покупки новых шин. Кроме того, вы должны быть осторожными и следить за давлением внутри ваших шин, ведь его критическое изменение может привести к аварийной ситуации, особенно в результате уменьшения сцепления вашей машины с поверхностью дороги (особенно во время непогоды).

Комментарии запрещены.