Когда безопасность – наивысший приоритет

Езда на автомобиле всегда сопряжена с некоторым риском. В большей или меньшей степени это касается каждого водителя в любое время года. Однако, когда речь идет об использовании транспорта в зимнее время, вопросу безопасности следует уделить повышенное внимание. Nankang Snow Viva SV2 и Toyo Observe Garit GSi5 – это зимние покрышки от известных производителей, они отличаются высокими эксплуатационными характеристиками. Данные изделия делают процесс управления транспортным средством проще, а также повышают уровень комфорта и гарантируют безопасное перемещение по скользким и замерзшим дорогам.

Особенности дизайна

Покрышки Snow Viva SV2 разработаны специалистами азиатского бренда Nankang для монтажа на легковые авто. Протекторный рисунок модели впечатляет обилием острых углов и зацепных кромок. Многочисленные блоки имеют различные размеры и отличаются друг от друга по форме. Они разделены глубокими дренажными каналами и водоэвакуационными желобами. Подобное строение изделия гарантирует высокое качество сцепления с мокрой и сухой трассой, а также с дорожным полотном, покрытым снегом или льдом.

По центру шины проходит сплошное ребро, оно повышает курсовую устойчивость и помогает стабилизировать траекторию. Зигзагообразные ламели, нанесенные по специальной технологии, повышают эффективность торможения и расширяют площадь контактного пятна.

Продукт японской шинной компании, Toyo Observe Garit GSi5, также может похвастаться непростым протекторным рисунком с большим количеством элементов. Ключевым преимуществом модели выступают многочисленные ламели двух видов: одни работают в продольном, другие – в поперечном направлении. В результате, улучшаются тяговые характеристики авто, а также повышается поперечная устойчивость.

Из чего сделаны шины: состав и свойства компаунда

Резиновая смесь изделия Snow Viva SV2 от компании Нанканг включает целый ряд специальных добавок и присадок, которые сохраняют эластичность покрышки при понижении температуры. Модель демонстрирует высокую производительность и стойкость к механическим повреждениям (проколы, разрывы, порезы). Кроме того, благодаря современным технологиям и высококлассному сырью, полимер отличается прочностью и долговечностью.

В свою очередь, резина Observe Garit GSi5, созданная мастерами бренда Тойо, включает следующие компоненты:

  • силика для повышения эластичности компаунда (полимер не застывает и остается работоспособным);
  • мельчайшие частицы скорлупы грецких орехов, за счет которых улучшается сцепление со скользкой поверхностью;
  • бамбуковые углеродистые абсорбенты, благодаря которым разрушается водная пленка, и шины лучше контактируют с обледенелыми участками трассы.

Следует также отметить, что модель изготовлена с применением технологии Microbit, что говорит об отзывчивости шин и их моментальной реакции на рулевые команды. Сравнивая цены продукта бренда Тойо и модели компании Нанканг, можно сказать, что стоимость указанных изделий находится на одном уровне.

Комментарии запрещены.