Какими могут быть амортизаторы в автомобиле

Сегодняшнюю статью мы решили посветить автомобильным амортизаторам, которые являются неотъемлемым атрибутом подвески любого транспортного средства. А все потому, что без данного элемента передвижение становится просто невыносимым за счет регулярной раскачки кузовной части машины. Амортизатор в автомобиле это некий демпфер, который способен загасить колебание пружин, рессора и торсиона.

Общий вес транспортно средства распределяется на пружины подвески так, что они постоянно находятся в сжатом состоянии при определенной величине в зависимости от габаритов автомобиля и жесткости пружин. Поэтому каждый обод способен перемещаться в любом направлении относительно кузовной части. Это и обеспечивает постоянное сцепление каждой покрышки с дорогой, даже если колесо наезжает на кочку или же попадает в яму.

Соответственно если бы транспортное средство не было оснащено столь важной деталью, беспрерывного контакта с дорожным полотном невозможно было бы добиться. Поэтому если данный элемент выходит из строя, то это негативно сказывается на работоспособности авто. Виды амортизаторов

Большинство автомобилистов думает, что подобные приспособления могут быть масляными, газо-маслянными и газовыми. Однако это не совсем так. Все автомобильные амортизаторы наполнены масло или же другой жидкостью. Поэтому если говорить о видах подобного рода деталей, то они могут быть однотрубными и двухтрубными.

Гидравлический двухтрубный элемент наиболее простой и дешевый, но при этом самый нестабильный. Как правило, он состоит из определенных элементов, каждый из которых выполняет конкретную функцию.

Газовые амортизаторы двухтрубные в народе называются газо-маслянными. Они практически полностью похожи на стандартные гидравлические системы. Однако основным их отличием считается то, что вместо воздуха здесь присутствует газ, который препятствует вспениванию смазочной жидкости. Если вы придется в автомагазин, то с легкостью сможете приобрести газовый амортизатор. Вы сразу поймете, что это именно тот продукт, который вам необходим, за счет штока, стремящегося выйти наружу.

Газовые амортизаторы также могут быть однотрубными. Они состоят из меньшего количества составляющих.
Для того чтобы подобрать самый подходящий для вашего авто амортизатор, необходимо обратиться за помощью к специалисту в этой области. Профессионал, работающий в интернет – магазине, непременно, подберет для вашей машины самое подходящее и качественное устройство. Тем более, что разновидность подобных продуктов от разных производителей просто зашкаливает.

Комментарии запрещены.