Как подобрать коврики для салона машины

Каждый опытный автомобилист знает, что автомобильные коврики – это именно те изделия, которые способны продлить жизнь внутреннему пространству машины. Во-первых, они значительно упрощают процесс уборки в салоне. Во-вторых, защищают напольную поверхность от различных повреждений. И, в-третьих, преображают машину. Поэтому если в вашем транспортном средстве до сих пор нет таких элементов, срочно их приобретите. Ну а мы со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы вы купили качественное и надежное изделие, которое прослужи на протяжении долгого времени.

Если вы недавно приобрели новенький автомобиль, то наверняка он уже оснащен подобными аксессуарами. Но это совсем не повод расслабляться. Дело в том, что производитель в основном укомплектовывает свои продукты низкокачественными изделиями. Как правило, это универсальные модели, изготовленные из тонкой резины или войлока. Они не способны справиться с поставленной задачей на должном уровне.

Однако если вы все-таки остановили свой выбор на универсальных устилках, тогда следующая информация будет полезной для вас. Они могут быть изготовлены из резины и текстиля. Конечно, первые не способны преобразить внутреннее пространство машины так, как вторые. Однако они не пропускают влагу и обладают довольно длительным эксплуатационным периодом. Но, несмотря на это они наиболее популярные на сегодняшний день.

Если же говорить об оригинальных аксессуарах, то они производятся все из той же резины, текстиля и полиуретана.

Наиболее качественными, надежными, эффективными и недорогими считаются резиновые ковры. Единственным их недостатком является неприятный запах, который свойствен данному материалу. Также они не способны устоять перед минимальными температурными показателями. При сильном морозе резина трескается.

Теперь несколько слов о ворсистых элементах, которые считаются не менее популярными. Единственное, такие изделия впитывают влагу, за счет быстро приходят в непригодность. Также хотелось бы отметить, что чистить такие аксессуары необходимо очень часто.

Однако посмотрим на вторую сторону медали. Текстильные коврики способны значительно преобразить салон машины. Поэтому если для вас это важный критерий, не задумываясь, приобретайте ворсовый ковер. Главное, в этом случае, чтобы он был оснащен резиновой основой, благодаря которой влага не проникнет на заводскую обивку транспортного средства.

Самыми дорогими и при этом самыми качественными считаются полиуретановые элементы. Они могут быть только модельными, за счет чего идеально располагаются на поверхности и отлично защищают напольное покрытие. Коврики из полиуретана способны противостоять различным температурным показателям. Более того эксплуатационный период таких аксессуаров довольно продолжительный.

Комментарии запрещены.