Как обогреть транспортное средство быстро и недорого

Начало работы автомобиля или автобуса в холодное время года невозможно без специальных обогревателей. Автономная работа таких устройств позволяет сэкономить на топливе, подготовить узлы и агрегаты машины к работе и создать комфортные условия для водителя и пассажира. Если необходимо выбрать конкретную модель такого устройства, смотрите вот тут детальные свойства обогревателей и их рабочие характеристики.

Большая мощность

Высокая теплопроизводительность нагревательных устройств от компании Webasto (десятки киловатт) объясняется специальной конструкцией, которая дает возможность использовать от нескольких килограмм дизельного топлива в час. При таком незначительном расходе удается получать много теплого или холодного воздуха.

Номинальные рабочие температуры внешнего воздуха составляют от -50 градусов Цельсия до +50.

Быстрый прогрев и экономия

Высокая мощность позволяет прогреть двигатель и салон за несколько минут и поддерживать температуру столько, сколько необходимо пользователю.

Старт двигателя автомобиля в прогретом корпусе экономит до 15-20% топлива. Прогретый двигатель перед стартом в холодное время года снижает износ основных узлов автомобиля.

Комфортная среда для водителя и пассажиров снижает и заболеваемость, создает приятное ощущение всепогодного комфорта в грузовом или пассажирском транспорте.

Автоматизированная работа

Большинство предложенных Webasto обогревателей имеет функцию автоматического контроля работы. При нагреве салона до определенного показателя устройство переходит в щадящий режим работы или отключается. При снижении температуры до установленных показателей подогрев автоматически восстанавливается. Это упрощает управление температурной обстановкой, позволяет экономно расходовать ресурсы: топливо и электроэнергию аккумуляторов.

Различные модели обогревателей имеют несколько схем питания, в том числе автономную — с собственной емкостью для топлива и объединенную – общую для автомобиля и обогревателя.

Автономная работа устройства позволяет эффективно поддерживать температуру в транспорте даже при сильных минусовых показателях и длительное время.

Обогреватель для грузового и пассажирского автотранспорта предлагает новый уровень комфорта в эксплуатации автомобиля. Теплый салон и снижение расхода топлива – приятные плюсы, которые уменьшают затраты на работу автомобиля и позволяют избежать нарушений здоровья водителя и пользователей.

Комментарии запрещены.