Мелкие круглые напильники

Сырой напильник 6 своим хвостовиком устанавливается на нижний упор 3, который закреплен на нижнем кронштейне подвижной направляющей втулки 5, центрируется относительно стенок индуктора и закрепляется верхним передвижным упором 7, установленным на верхнем кронштейне 8 направляющей втулки. После того, как напильник установлен в положение, необходимое для закалки, оператор поворачивает рукоятку 12 крана переключателя 14 в определенное положение так, чтобы вода, находящаяся в гидроцилиндре 2, имела свободный слив (как указано на схеме). При таком положении крана переключателя направляющая втулка левого гидроцилиндра под действием веса расположенных на ней деталей и напильника будет опускаться вниз.

Как только левый гидроцилиндр пойдет вниз и подойдет зона закалки напильника, кулачок 10, укрепленный на направляющей втулке 5, нажимает на конечный выключатель 1KB, который включает колебательный контур генератора т. в. ч., и проходящий через индуктор 4 напильник начнет нагреваться. После того, как весь напильник пройдет через индуктор, он нажимает кулачком 9 на концевой выключатель ЗКВ и нагрев отключается.

Напильник же еще продолжает двигаться по инерции вниз до полной остановки. Кран переключателя 13 выполнен так, что если гидроцилиндр 2 работает на слив, то в гидроцилиндр 15, поршень которого в этот момент находится в крайнем нижнем положении, подается жидкость под давлением, и гидроподъемник возвращается в исходное верхнее положение.

Таким образом, если один гидроподъемник с напильником движется вниз и происходит его нагрев и закалка, то второй гидроподъемник возвращается вверх с уже закаленным напильником.

Отключение индуктора, через который возвращается закаленный напильник, производится путем замыкания петли индуктора гидропереключателем 11. Регулирование скорости движения гидроподъемника и создание ускоренного движения при закалке носка напильника производится в широких пределах путем изменения расхода жидкости на сливе. Это осуществляется вручную путем регулирования зазора конических клапанов 13 крана переключателя 12. Кран переключателя соединяется с гидропереключателем индукторов резиновыми шлангами.

Комментарии запрещены.