Как надолго сохранить свежесть цветов?

Подаренный букет может приносить радость всего несколько дней. К каким бы хитростям не прибегали хозяйки, существенно продлить жизнь цветам не удается. Увековечить растение можно методом стабилизации. Этот способ напоминает консервирование, так как цветок остается свежим и помещается в стеклянную емкость. В магазинах подарков или в интернете можно купить розу в колбе https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/vechnaya_stabilizirovannaya_roza_v_kolbe_roznitsaopt_824080171.

Стабилизированные цветы

Обработанное по специальной технологии растение способно выглядеть свежим до 5 лет. Суть метода заключается в том, что в срезанный цветок вводится особый состав на основе глицерина. В результате в растении прекращаются все биологические процессы. Оно не нуждается в поливе и уходе. Дополнительной обработкой растению придают нужный оттенок. Стабилизированные цветы используют дизайнеры и флористы для украшения интерьера.

Как сделать сувенир из срезанных растений своими руками?

Сохранить цветок или создать красивую композицию можно в домашних условиях. Результат творчества будет хорошим подарком близкому человеку.

Последовательность выполнения работ:

  • Подготовить стеклянную емкость.
  • Поместить в неё и приклеить цветы и элементы декора.
  • Залить содержимое предварительно приготовленным раствором из глицерина, спирта и воды.
  • Закрыть емкость крышкой.

Вариант композиции и рецепт раствора для стабилизации цветов можно узнать, просмотрев мастер-класс в интернете. Необходимо учесть, что обработанное растение меняет оттенок.

Существуют и другие способы консервирования букетов в домашних условиях, но полученные в результате цветы требуют защиты от внешних факторов и недолговечны. Роза в герметичной колбе не подвержена воздействию окружающей среды и сохраняется намного дольше. Если вы не уверены в своих силах, то можно купить уже готовую композицию и наслаждаться ее красотой и свежестью.

Комментарии запрещены.