Основные принципы косметологии

К косметологу в основном обращаются женщины, которые столкнулись с проблемами кожи лица. Это может быть, как появление первых признаков старения, пигментных пятен, угревая сыпь или черные точки. Косметолог проводит процедуры, которые успешно справляются с решением данных проблем. Ниже приведен список правил и процедур которых придерживается квалифицированный косметолог.

1. Визит к косметологу, дерматологу. Если у вас есть незначительные проблемы с кожей, то следует обратиться к косметологу, который поможет решить ее и улучшить состояние кожи лица. Косметологи делают чистку лица, тем самым очищая кожу лица от избытков кожного сала, и устраняют черные точки. Также косметолог делает пилинг и всевозможные маски в зависимости от потребностей кожи. Однако если кожа склонна к многочисленным появлениям прыщей и угрей, то стоит обратиться к врачу дерматологу. Врач поможет определить истинную причину проблем с кожей и решить ее правильным путем. Возможно, нужно будет скорректировать план питания и принимать лекарственные препараты. Самолечением заниматься ни в коем случае не стоит, поскольку это только ухудшит состояние, если этот метод лечения не подойдет.

2. Маски. Они решают разные проблемы, связанные с состоянием кожи лица. Косметологи очень часто рекомендуют их наносить. Есть увлажняющие, они предназначенные для того чтобы увлажнить кожу, которой не хватает влаги. Это может быть сухая кожа, или кожа, подверженная солнечному ожогу. Во втором случае можно использовать увлажняющие маски с алое или другими успокаивающими компонентами, чтобы восстановить кожу лица и тела. Для того чтобы бороться с признаками старения кожи следует делать антивозрастные маски на основе коллагена, которые оказывают лифтинг-эффект подробнее на сайте здесь и делают кожу более упругой и подтянутой.

3. Правильная техника нанесения средств. Все косметические средства следует наносить массажными движениями по наименьшей линии натяжения кожи, так как если слишком растягивать кожу будут появляться морщины. Если крем или сыворотка наносится руками, то нужно делать это подушечками безымянного пальца. Если текстура крема слишком плотная, то рекомендуется наносить его легкими похлопывающими движениями. Ни в коем случае не нужно вбивать средство, если оно сразу не впитается в кожу, следует немного подождать или подобрать другое подходящее средство.

4. Гипоаллергенная декоративная косметика. Косметологи рекомендуют выбирать косметику с использованием натуральных ингредиентов, разработанную и протестированную на всех типах кожи. Это нужно чтобы не раздражать кожу, если она чувствительная, и не забивать поры.

5. Использование глины для чистки кожи. Чтобы кожа была подтянутой и упругой, косметологи делают чистку глиной. С этой задачей вполне успешно может справиться маска из глины. Голубая глина питает, тонизирует кожу, а также сужает поры. Белая глина очищает эпидермис от омертвевших клеток, отбеливают его, улучшает кровообращение и укрепляет капилляры. Также она обладает антисептическим и противомикробным воздействием, часто используется при борьбе с угревой сыпью. Красная глина улучшает кровоснабжение, так называемое «дыхание» кожи и повышает эластичность кожи, снимает воспаления и аллергические высыпания на коже.

6. Посещение бани. В бане или сауне под воздействием высоких температур раскрываются поры. Из организма выходит лишняя жидкость с потом. При нарушении кислотно-водного баланса косметологи рекомендуют проходить процедуры в парилке. Чистка лица отлично сочетается с процессом похудания в бане. Секрет бань, сухих парных и хамамов открыли еще в древности, так например, турецкие красавицы подготавливались к встрече с противоположным полом, приводя в бане себя в порядок. Они знали про целительные свойства бани, и умело пользовались этим. Любая парилка, начиная от русской бани и заканчивая японским сэнто, восстанавливает защитные функции организма, насыщает кислородом и очищает кожу от ненужных шлаков и токсинов. Здесь главное не переборщить и действовать постепенно, чтобы не разочароваться в результате после прохождения такого рода процедур.

Комментарии запрещены.