Заработать с помощью интернета вещей

Заработок с помощью интернета вещей.

Интернет вещей очень популярная тема на данный момент. Многие о ней говорят, но далеко не все знают, что это такое. Давайте в этом разберёмся.

Что такое интернет вещей?

Интернет вещей (от англ. IoT Internet of Things) — идея вычислительной сети другом или с окружающей средой.

Другими словами, интернет вещей –идея вычислительной сети материальных объектов, с встроенными в неё технологиями для «общения» объединённых в неё предметов. Вещи могут быть любыми. Например, транспорт, бытовые приборы, спец. Техника и т.д.

Эти устройства смогут обмениваться между собой информацией в независимости от людей, посредством передачи полученной информации.

Где используется IoT?

Интернет вещей только начинает набирать обороты, так что о глобальном использовании говорить ещё рано. Но уже можно встретить применение этих технологий в определённых областях.

Вот некоторые из областей использования IoT технологий:

• Умные дома. Интернет вещей активно применяется в разработке и использовании умных домов. В умных домах все устройства обмениваются данными для поддержания комфортной температуры, нужно уровня освещения, необходимой влажности, выявления нарушений в составе воздуха;

• Камеры видео фиксации нарушений ПДД. Часто на дорогах города можно встретить камеры для выявления превышений скоростных ограничений. В этой системе тоже активно участвует интернет вещей;

• Промышленность, интернет вещей часто применяется в разных видах промышленности. Здесь его используют для автоматизации многих процессов.

Как заработать на интернете вещей?

Разработкой и продвижением интернета вещей занимаются крупные компании, такие как: «Яндекс», «Google», «Amazon» здесь USAinUA можно заказать доставку и т.п.

Но также часто можно встретить более мелкие компании или стартапы занимающиеся этим же делом.

Тут заработок заключается в инвестиция в такие проекты. Но стоит помнить, что тут всегда есть риск провала проекта. Если вы выбрали этот способ нужно выбирать проекты, которые с большим процентом окажутся удачными.

Вторым и одним из самых трудных вариантов можно считать открытие своей компании. Тут можно занимать разработкой умных вещей или программ автоматизирующих какой-либо процесс.

Вывод

Способов заработать с помощью интернета вещей не так много, но при грамотном подходе, хорошем знании темы и грамотных вложениях можно заработать довольно большое количество денег.

Комментарии запрещены.