Работа фрилансером в сфере дизайна — советы и идеи для заработка

Для вчерашних выпускников проблема номер один — трудоустройство, стабильный заработок и способность обеспечивать себе жизнь. Зачастую молодые специалисты сталкиваются с проблемой нехватки опыта — везде требуются сотрудники «возрастом до 25 лет с опытом работы не менее 15». Проблема обостряется для тех, кто живёт не в мегаполисах — работодателей в таких городах крайне мало.

Благодаря появлению интернета возможности найти достойную работу у потенциальных соискателей значительно увеличились — многие работодатели выходят на интернет площадки для поиска сотрудников,  например студия веб дизайна в Киеве.

Вопреки расхожему мнению, заработок в интернете может быть не только дополнительным источником дохода, но и основной работой. Среди плюсов такого вида работы: гибкий график, выполнение работы в удобных для вас условиях, оплата сразу после выполнения работы. К тому же, велик шанс найти постоянного заказчика, а значит — получать стабильный доход. Для того, чтоб успешно работать дизайнером в интернете, стоит обучиться некоторым навыкам. Среди них: веб-программирование, работа в графических редакторах, знание компьютера на уровне уверенного пользователя, и тд. Эти умения существенно повысят ваш статус и выделят вас среди конкурентов. Благодаря этому вы будете получать более высокие гонорары. Сфера деятельности дизайнера широка — можно попробовать себя в «дизайне на продажу», а именно — создании логотипов, иллюстраций и картинок для рекламирования компаний и наполняемости сайтов. В этой сфере будут полезны навыки веб-программирования. Стоит помнить, что первым делом вам нужно работать на репутацию, поэтому, запаситесь терпением и будьте готовы к тому, что некоторое время работа не будет приносить существенного дохода. Важным пунктом, вызывающим доверие у соискателей, является портфолио — позаботьтесь о его наполняемости.

Не желаете работать на кого-то? Откройте свой собственный интернет магазин и опишите свои услуги. В этом случае, без первоначальных вложений не обойтись — даже по условии, что сайт вы создадите сами, потребуется оплатить его раскрутку. Однако при должных усилиях, эти траты многократно окупятся — вам не придется зависеть от работодателя. Всё, что потребуется — делать то, что вы любите и умеете, и зарабатывать на этом. Отдельным вариантом будет создание собственной веб-студии, но для этого потребуется высокая квалификация и богатый опыт работы.

Комментарии запрещены.