Как выбрать полироль для кузова?

Чтобы «железный конь» всегда был в идеальном состоянии, нужно правильно за ним ухаживать. Периодически проводить техосмотр, вовремя ставить летнюю/зимнюю резину, при необходимости менять запчасти для комбайнов и прочее. Однако даже при регулярном уходе через два-три года на корпусе появляются небольшие дефекты, а цвет эмали выгорает. Избавиться от этих проблем поможет полироль.

Типы и особенности

Современные производители выпускают средства с разнообразными основами. Самыми популярными из них являются:

  1. Воск. Бесцветная масса с активными веществами. Поможет сделать поверхность блестящей, а цвет – глубоким и насыщенным. Такая полироль не защитит кузов, но скроет небольшие царапинки и концентрические круги. Отличается бюджетной ценой, однако эффект от применения кратковременный (до первой-второй мойки).
  2. Силикон. Имеет много общего с предыдущим вариантом. Продается в жидком виде, наносится с помощью распылителя.
  3. Полимеры. Эти составы уберегут транспорт от солнечных лучей, технической соли для дорог, птичьего помета. Блеск после них сохраняется несколько месяцев. Единственный минус – высокая стоимость.
  4. Абразивы. Применяются в экстренных ситуациях, когда нужно устранить глубокую царапину, большие пятна или восстановить покрытие старого автомобиля. Во время обработки поверхности данным средством удаляется микрослой лака.

Примечательно, что во многие составы добавляют алоэ и полиуретан. Благодаря этим компонентам улучшается текстура краски. Так, если вы в магазине покупаете запчасти для комбайна, не забудьте прихватить и полироль.

Комментарии запрещены.