Как дизайн влияет на цену авто, квартиры и успех продукта

Все мы хотя бы раз слышали выражение «встречают по одежке», так вот это выражение не потеряло свою актуальность и в современном мире. Как известно, сейчас есть множество компаний, предоставляющих один и тот же набор услуг или вид товаров. Поэтому владельцам необходимо прилагать массу усилий, чтобы как-то выделиться среди конкурентов. Иногда именно дизайн может стать той самой палочкой-выручалочкой. Например, хороший дизайн интерьера в кафе привлечет больше посетителей, дизайн упаковки – заставит покупать, дизайн офисного помещения может привлечь и клиентов, и соискателей, и инвесторов. Грамотный дизайн способен влиять на успешность бизнеса в любой сфере деятельности.

Зависит ли стоимость от дизайна?

Все мы любим выбирать вещи по их внешнему виду. Никто не захочет покупать ржавую девятку, если рядом будет стоять блестящий BMW. Это же относится и к выбору квартиры, дома, мебели, бытовой техники, одежды и т.д. Однако все знают и о том, что дизайнерские вещи стоят намного дороже. Поэтому если рассуждать о том, влияет ли дизайн на цену товаров – ответ будет положительным. Причем понятно, что цена будет выше, но зато все будет сделано качественно.

Понятное дело, что ни один производитель автомобилей, к примеру, не изготавливает машины ради искусства. Но никто не будет отрицать, что от внешнего вида авто напрямую зависит, насколько быстро его купят. Хоть это и не относится к главным критериям при выборе транспорта, все же его привлекательность в глазах покупателя играет довольно важную роль. Это же касается и квартиры, которую решают выставить на продажу. К примеру, если вы 10-15 лет не делали ремонт и решаете продать квартиру, то вряд ли ее быстро купят. Особенно если рядом с вашим объявлением будет висеть другое, в котором продается квартира с качественным дизайном интерьера.

Дизайн интерьера играет важную роль при выборе квартиры, так как в доме должно быть комфортно. О пользе дизайна можно прочитать на https://polyakova.biz/about-architectural-office-polyakova.html. Безусловно, дизайнерская квартира будет стоить дороже, но это выгоднее, чем покупать квартиру без ремонта, а потом все равно потратить кучу денег, чтобы его сделать. А вот об успешности продукта в зависимости от дизайна нечего и говорить, понятно, что дизайн влияет на него благоприятно. Особенно это касается продуктов питания – оригинальная упаковка, выгодно выделяющаяся среди других, поможет продать товар гораздо быстрее.

У такого дизайна есть несколько правил, он должен:

  • повлиять на подсознание покупателя;
  • упростить процесс поиска;
  • создать долгосрочную лояльность.

То есть, покупая тот или иной товар, клиент должен быть уверен, что не разочаруется в покупке. Если упаковка красивая и эстетичная, то и ее наполнение будет соответственным. Правильный дизайн поможет покупателю быстро найти необходимый товар. Но при разработке дизайна стоит учитывать то, что упаковка должна быть не только красивой и выделяться на фоне других, но и функциональной.

Комментарии запрещены.