Для чего нужна тонировочная пленка? Основные виды

В мире существует несколько разновидностей тонировочной пленки для окон. От правильности вашего выбора зависит очень многое — с ее помощью вы можете не только декорировать какой-либо объект, но также защититься как от солнца, так и от механических повреждений стекла. Давайте рассмотрим виды пленки подробней.

Защитная атермальная тонировочная пленка для авто

  • Такая пленка предназначена для защиты окон от внешних механических воздействий и соответственно не дает осколкам стекла разлететься. Ее еще называется антивандальной. Так же существуют пленки, которые способны защитить окна от взрыва.
  • Такие пленки идеально подходят для торговых центров, развлекательных клубов и кинотеатров. В квартире же зачастую используют пленку с высокой огнестойкостью. Используя такую пленку, вы, в случае пожара сможете защитить свое жилье от проникновения огня на 45 минут.
  • В принципе, каждая тонировочная пленка обладает всеми этими свойствами в той или иной мере, но в защитной пленке одна из характеристик будет преобладать над другой.

Солнцезащитная пленка

Эта пленка обладает уникальными свойствами, она способна отфильтровать 99% солнечных лучей. Такая пленка будет незаменим помощником в офисе, так как сделает работу за компьютером и с бумагами более удобной из-за отсутствия яркого света. Она так же защитит и элементы интерьера от выцветания и высыхания, сохраняя насыщенность их цвета на долгие годы.

За счет такой пленки можно значительно уменьшить использование сплит систем и кондиционеров, так как летом помещение уже не будет так нагреваться, а зимою остывать. Некоторые из защитных пленок имею свойства создавать одностороннюю видимость.

Правда действует он только в том случае если освещенность на улице такая же, как и в помещение или немного ниже. Такая конфиденциальность позволит защитить вашу жизнь и ваш дом от посторонних нежелательных взглядов, добавит в доме уюта и комфорта.

Декоративные тонировочные пленки для окон

Эти пленки очень разнообразны. Они могут быть разных цветов и оттенков могут быть как прозрачными, так и матовыми. Иногда для специальных дизайнерских заказов пленки делают с разнообразными узорами.

На сегодняшний день очень популярна стала архитектурная тонированная пленка, предназначенная специально для наружного применения. Эти пленки не только красивы, но еще и ударостойкие. Архитектурная пленка применяется при любых погодных условиях и при абсолютно любых температурах.

Итак, из статьи видно, что крепкие стекла, стильное помещение и защита от осколков – вот самые главные достоинства тонировочной пленки для окон. Посетите сайт компании https://plenka.market/, чтобы узнать больше о преимуществах этих и других видов пленки. Если вас интересует продажа тонировочной пленки в любых объемах и доставка в любой регион , обратитесь к менеджерам компании любым удобным для вас способом.

Комментарии запрещены.