Ароматизатор своими руками в машину (заправка)

Процесс изготовления ароматизатора своими руками в салон машины
На самом деле идея не нова, но мы все же «озвучим» ее, быть может кто-то все-таки не знаком с ней. Так за основу ароматизатора берется уже использованный и выветрившийся, испарившийся ароматизатор.

Здесь нам главное иметь аутентичный корпус, то есть с тем самым керамическим стержнем, через который и выходят ароматические пары. Также важной особенностью корпуса будет возможность его разобрать, вернее открутить колпачок и залить в его емкость аромат.

…с открученным колпачком

Теперь как раз об этих ароматах. В качестве ароматических добавок можно использовать аромомасла. Такие масла можно встретить в аптеках, для ингаляции, либо в отделах торгующими принадлежностями для бань и саун. Здесь уже без разницы, где именно приобрести такое масло.
Остается лишь заправить маслом уже выветрившийся баллон. Так как масло само по себе может быть густым, особенно если вы приобретете именно натуральное масло, а не эфирное масло, то его можно разбавить спиртом, для лучшей летучести.
Закручиваем колпачок на место, устанавливаем в салоне напротив вентиляционных отверстий, и наслаждаемся выбранным ароматом.

Да, фактически такую «реинкарнацию» старого ароматизатора нельзя назвать изготовлением абсолютного нового ароматизатора, это более похоже на дозаправку или перезаправку.

Комментарии запрещены.