Отличные шины для зимы по доступным ценам

Каждый год водитель должен, так сказать, переобувать свою машину, ведь мы живем в стране, где бывают суровые зимы. Так, только на летней резине не проездишь, да и мало ли, что на дорогах может случиться.С наступлением осени каждый автомобилист должен подумать о замене шин. Как правило, морозы, слякоть, гололедица приходят внезапно. У нас первые признаки зимы могут проявиться и в октябре, и даже в сентябре.Если вам нужны качественные и надежные шины, то вы зашли по адресу. В компании Shinportal можно купить зимние шины в Украине по самым приемлемым ценам. Теперь вам не будут страшны морозы, метель, снегопады.

Стоит отметить, что при выборе зимних шин, необходимо учитывать следующие нюансы:1. Шины могут быть шипованные и нешипованные. В первом случае в покрышке можно заметить металлические шипы. Такая конструкция позволяет обеспечивать лучшее сцепление между колесами и дорожной поверхностью. Шипованный вариант может быть заводского производства, либо их можно изготовить самостоятельно, то есть, на обычных шинах произвести самостоятельно ошиповку.

Как правило, шипованный вариант отлично подходит для русской зимы. Лучше выбирать или изготавливать шины с большим количеством шипов – только в этом случае тормозной путь сократится, а также можно будет избежать возможности пробуксовки. Нешипованные, или фрикционные покрышки подойдут для южных регионов страны, где нет такой суровой и лютой зимы, как в северных районах.2. Сегодня выделяют скандинавские и европейские типы шин. Первый вариант отлично подходит для северных, восточных и центральных районов страны, с ними можно пережить любую зиму. Идеальное сцепление с дорогой обеспечивается благодаря разряженному рисунку, который состоит из прямоугольников и ромбиков.Европейские, наоборот, подойдут для более южных районов страны, где зимы не сопровождаются длительными морозами. В этом случае на протекторе шины и грунтозацепов имеются водоотводные каналы, через которые как раз удаляется влага.Такие шины отлично подходят для слякоти, дорог с мокрым снегом и влажным дорожным покрытием.3. От рисунка покрышки зависит его качество сцепления с дорогой.

В этом случае необходимо учитывать форму и глубину рисунка. Например, крупные элементы протектора, например, шашечки, ромбики и т.д., сделают сцепление более эффективным.Для грунта и снега лучше выбирать вариант с грунтозацепом, который обладает противоскользящими свойствами.Для южных регионов, где зимы более мягкие, лучше выбирать шины с водоотводами, или ребрами.4. Варианты шин также отличаются по своей симметрии. Так, они могут быть с симметричным рисунком и ассиметричным. Первый вариант является классическим видом, он не такой практичный, как второй вариант. Как раз шины с ассиметричным рисунком подойдут для любой погоды и типа дороги.

У нас представлен огромный ассортимент шин с самым разным рисунком. Только здесь представлены качественные и надежные покрышки по доступным ценам, которые сделают вашу поездку на автомобиле приятной и безопасной в любое время года.

Комментарии запрещены.