Как сохранить молодость автомобиля

При покупке автомобиля думайте о том, что вам наверняка когда-то придется его продавать, а от того, насколько хорошо сохраниться автомобиль, будет зависеть цена, за которую вы сможете его продать. Если новизна вашей машины будет только внешняя, то это добавит к её стоимости пару десятков тысяч рублей.

Если же вам удастся сохранить в хорошем состоянии авто и внутри, то цена на него упадет ненамного даже после нескольких лет эксплуатации. Но даже если вы не собираетесь продавать свое авто, вы тем более должны быть заинтересованы в том, чтобы ваш автомобиль был как можно дольше как новенький. Так что же нужно делать для того, чтобы сохранить новизну своего авто?

Так же, как бы банально это ни звучало, нужно мыть автомобили как можно чаще. И здесь дело совсем не в том, чтобы просто смыть грязь с кузова автомобиля. Дело в том, что мойка — это профилактика коррозии. Дорожная пыль несколько отличается от пыли домашней, так как она является несколько химически активной. Дорожная пыль, въедаясь в поверхность авто, повреждает лакокрасочное покрытие, вызывая его деформацию. Помимо этого, въевшаяся пыль реально вызывает коррозию.

Конечно же, лучше пользоваться услугами профессионалов и мыть автомобиль на автомойке. Если же у вас нет такой возможности, то не забывайте регулярно мыть автомобиль самостоятельно, используя шампуни, специальные щётки и полироли. Полироли-консерваторы, к примеру, замечательно защищают краску и препятствуют выгоранию краски. И даже если на кузове авто нет заметных глазу царапин, то использование полироли все равно будет совсем не лишним. Для очистки стёкол магазинную химию вполне может заменить нашатырный спирт, который разводится с водой в соотношении 1:2. При необходимости замены отдельной запчасти, уделите особое внимание тому, чтобы вся прилегающая к этой запчасти зона была чистой.

Комментарии запрещены.