Что такое АКПП, и какие бываю основные причины выхода ее из строя

Автолюбители, которые выбрали BMW, не оперились на престиж, высокое положение или репутацию. Такие владельцы прежде всего ценят в этом авто надежность и отличный комфорт при езде. Потому что действительно качественный автомобиль, будет проявлять свои способности долгое время и первая диагностика АКПП BMW будет не скоро. Однако в жизни бывает всякое, поэтому к любым поломкам нужно быть всегда готовым.

Автоматическая коробка переключения передач – это коробка передач, которая включает передачи автоматически, оптимально для данного режима движения. Зачастую на авто BMW ставят коробки от производителя ZF, и реже GM. Если автомобиль правильно и аккуратно эксплуатирован, своевременно доставлен в автосервисы при разных поломках, то служить АКПП обеих производителей смогут 250-300 тыс. км, однако все будет зависеть от условий эксплуатации. Также желательно каждые 150 тыс. км менять фильтр и масло в коробке передач.

Узнать об аварийном состоянии АКПП можно просто, ведь у вас на щитке приборов должна загореться лампа в виде шестеренки. Зачастую водитель сможет это понять, так как во время аварийного режима работы АКПП почувствуется «снижение тяги». Таким образом, коробка уменьшает количество передач и часто оставляет только 3-ю.

Заранее расстраиваться с такой ситуацией не стоит, ведь иногда такое бывает. Не думайте про дорогую замену АКПП, для начала проконсультируйтесь со специалистами, кстати, бесплатно это можно сделать у компании SportKB. Однако и затягивать с такой проблемой не стоит.

Так или иначе, но самая главная причина выхода из строя АКПП – это не правильная его использование или обслуживание. В первую очередь, когда запускаете двигатель, подождите несколько секунд для того чтоб коробка пришла в рабочее положение. Если же на дворе холодное время года, то необходимо дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух. За это время она получит нужную температуру для работы.

Также если будет длительное использование трансмиссионной жидкости, то рано или поздно она потеряет свои свойства, которые нужны для использования полезных функций. Если же жидкость имеет темный грязный цвет, то это означает, что коробке передач срочно нужен серьезный ремонт.

Выходя из всего, не забывайте, что каким бы качественным и стойкий автомобиль не был, то рано или поздно он потребует ремонт. С ремонтом не следует затягивать, будь то колесо или проблема с подвеской, ведь каждая деталь машины несет на себе определенные функции, которые выйдя из строя при движении, могут повлиять на вашу безопасность.

Комментарии запрещены.