Volkswagen презентует новинки

Немецкий автопроизводитель Volkswagen на этой неделе – просто генератор новостей. Автобренд представил массу сведений о своих новинках. А новинок компания готовится представить немало. Причем новинок довольно-таки привлекательных.

Во-первых, официально рассекретили долгожданную обновленную модель Vento. Презентовали ее в Индии. Нельзя сказать, что автомобиль будет чем-то кардинально новым – это, по сути, слегка модернизированный Polo, но с куда большим по объему багажником.

В обновленной версии появится трехспицевый руль, центральная консоль будет отделана под серебро, у седана абсолютно новые диски из легкосплавного металла (диаметров в пятнадцать дюймов) и видоизмененные фары. Также усовершенствовали два бампера. Стандартный набор безопасности довольно богатый: это двойные подушки безопасности и дополнительные передние подушки. Также в салоне установлена система автоматического климат-контроля.

Двигатель в Vento будет один – объемом в полтора литра и мощностью в сто пять лошадиных сил. А вот коробка передач в зависимости от комплектации может быть разной – пяти или семиступенчатой, а если вдруг произойдет поломка, то ремонт коробки передач в нижнем новгороде вам поможет.

Еще одна новинка от этого производителя – кроссовер Golf Alltrack. Это уже двенадцатая по счету версия «Гольфа». И в ней все же нашли, что можно сделать лучше. Покажут публике эту модель уже совсем скоро, на автосалоне в Париже, который состоится буквально через пару недель.

В первую очередь изменения коснутся внешнего вида. Стайлинговые диски диаметром в семнадцать дюймов изготавливали эксклюзивно. Дизайн включает арочные молдинги, оригинальные боковые накладки на порогах, новые бампера. Также привлекательности Golf Alltrack прибавят хромированные полоски сбоку, под окна, эксклюзивные шильдики на окнах и рейлинги серебристого цвета на крыше. Несколько видоизменили и задние зеркала.

Что касается технических характеристик, то и здесь есть о чем сказать. Автолюбители смогут выбрать комплектацию по своему усмотрению: их будет четыре, одна с бензиновым агрегатом и три с дизельным. Бензиновая версия будет представлена двигателем объемом в 1,8 литра, а дизельная – в 1,6 или 2 литра (двухлитровые агрегат будет мощностью в 150 или 184 лошадиных сил). Самая быстрая модель сможет разгоняться до сотни километров менее чем за восемь секунд, а максимальная скорость, которую он сможет достигать – двести девятнадцать километров. Самая экономная модель – бензиновая, она расходует 4,8 литра топлива на сто километров городской езды.

Стоит отметить, что у машины, которая в целом предназначена для городской езды, прекрасные предпосылки и для поездок по бездорожью. Это стало возможным за счет приподнятого дорожного просвета. Машина может буксировать прицеп весом в две тысячи тонн.

Эта модель поступит в прямые продажи уже в марте следующего года. Стоимость ее пока уточняется.

Кроме того, Volkswagen готов презентовать еще несколько новинок на автомобильном рынке.

Комментарии запрещены.