Типы повреждений лакокрасочного покрытия кузова автомобиля

В наше время практически у каждого жителя мегаполиса либо маленького городка есть свой автомобиль. Будь то иномарка или автомобиль отечественного автопрома, вашего железного питомца могут подстерегать различные типы и виды повреждений, которые, естественно, могут огорчить владельца. Различные повреждения кузова авто на данный момент являются более распространенным и довольно частым явлением. Сколько будет стоить ремонт кузова в СТО в Одессе?

Цена будет зависеть от типа и вида повреждения, величины, времени и расхода материала на устранение дефекта. Повреждения кузова автомобиля бывают нескольких классификаций, которые можно рассмотреть следующим образом:

— Самым, как кажется, практически безобидным повреждением кузова можно назвать подарки от братьев наших меньших, либо от самой природы. Птичий помет, различные капельки смолы и почки от деревьев и растений оставляют свои отметины на поверхности кузова авто. В итоге может на кузове авто могут появится помутнения, либо прожигание слоев краски и лака при длительном воздействии. В таких случаях помимо мойки автомобиля с применением специальных средств может потребоваться полировка кузова в местах, где были такие отметины.- Вторым, более серьезным, повреждением кузова является отслаивание краски. Причиной может быть некачественная краска и плохое нанесение покрытия на поверхность кузова.

— Появление царапин, сколов на покрытии кузова. При данном виде повреждения имеет значение глубина повреждения. Если царапина не задела слой краски, то достаточно просто отполировать поверхность. Но если царапина глубокая, и слой краски поврежден, потребуется значительный ремонт.

При этом ремонт необходимо начинать с восстановления геометрии, здесь могут использоваться как жестяные работы, так и сварочные.Стоит отметить, что любые повреждения кузова автомобиля требуют профессионального ремонта в специализированных мастерских. Достаточно трудно и накладно восстанавливать повреждения после самостоятельного ремонта, который не дал результатов, а, наоборот, только ухудшил состояние. При этом возрастают затраты на ремонт. Еще один момент — это время. Чем скорее вы отдадите авто на ремонт, тем меньше повреждение успеет навредить кузову вашего автомобиля.

Автосервис в Одессе, который можно найти, пройдя по ссылке, предлагает профессиональные услуги кузовного ремонта автомобиля. Мастера быстро и качественно выполнят работы и, что удивительно, по достаточно приятным ценам.

Комментарии запрещены.