Советы по выбору виброплиты

При обустройстве ландшафтной территории или укладке дорожного покрытия необходима предварительная утрамбовка грунта. Для выполнения этих задач требуется специальное оборудование — виброплиты http://www.tss.ru/catalog/stroitelnoe_oborudovanie/vibroplity/, которые также могут пригодиться при оформлении тротуаров плиткой. Очень часто они заменяют более крупную дорожную технику, например, асфальтоукладочный каток.

Критерии выбора

Перед тем, как совершать покупку, необходимо учесть некоторые моменты, в частности:

  • Корпус должен быть компактным для того, чтобы техника легко производила любые маневры во время работы. Материалом его изготовления обычно служит чугун, от качества которого зависит непосредственно его прочность.
  • В зависимости от типа двигателя производятся бензиновые, электрические и дизельные модели. Вторые считаются наиболее дешевым вариантом, но при этом имеют не слишком высокую мощность. Они также ограничены по перемещению, так как привязаны к источнику питания. Самыми популярными являются бензиновые двигатели, поскольку оптимальны по цене и своим характеристикам. А дизельные, хотя и имеют низкий расход топлива и длительный срок службы, однако стоят дороже остальных.
  • Исходя из того, какие работы предполагается выполнять, необходимо выбирать вес конструкции машины. Он может варьироваться от 75,0 кг до 140,0 кг и более.
  • Чем выше вибрационное усилие, тем лучше происходит утрамбовка и получается результат уплотнения грунта.

Для получения гарантии при приобретении данного товара надо покупать его только в специализированных надежных компаниях.

Комментарии запрещены.