заработать на автомобиле

Как заработать на своем автомобиле

Услуги доставки, перевозок пассажиров, весьма востребованы. Подобная работа доступна для каждого. Более того, существует немало сервисов, которые позволяют работать в любое удобное свободное время. Поэтому, дополнительный доход может иметь каждый владелец авто. Однако целесообразность такой работы осложняется ценами на бензин. Они растут и данная тенденция будет сохраняться в течение ближайшего времени. В такой ситуации газовое оборудование на авто станет оптимальным решением.

Так, комплект ГБО 4 поколения на 4 цилиндра купить можно на любой современный автомобиль. Это может быть авто иностранного производства или отечественный автомобиль. В любом случае, ГБО будет установлено по всем международным стандартам.

В чем выгода от установки ГБО

Использование личного автотранспорта способно принести отличный доход. Важно правильно организовать такую работу. Кроме того, необходимо оценить целесообразность эксплуатации своего авто. Если заправляться бензином, то заработать не удастся. Из-за высокой стоимости топлива, цена услуг будет существенно завышена. В данном ценовом диапазоне слишком много конкурентов. И клиента получит тот, кто предложит наименьшую цену при прочих равных условиях.

Следовательно, необходимо снижать себестоимость услуги за счет уменьшения оплаты на топливо. Покупать бензин дешевле заправочных цен невозможно. Но вполне возможно поставить ГБО. Соответственно, цена услуги упадет почти в два раза.

При этом важно понимать некоторые особенности, из которых складывается стоимость услуг:

  • Цена газа почти в два раза ниже бензина марки А 92. Но это не означает экономии прямо в два раза. Она будет немного меньше;
  • При потреблении газа, автомобиль расходует несколько больше топлива. Увеличение расхода происходит примерно на 20%. Соответственно, экономия получится примерно в 80%. Тог есть заправляясь газом стоимостью порядка в 20 рублей, водитель экономит не другую часть в 20 рублей, а 16 рублей;
  • Важно учитывать расположение газозаправочных станций. Их не всегда можно найти поблизости. Соответственно, свой маршрут и остановки нужно планировать с учетом расположения газовых заправок. Более того, рекомендуется заранее скачать приложения с указанием таких заправок. Ведь неизвестно, куда придется ехать по работе. А оно позволит быстро найти нужную заправочную станцию.

Таким образом, экономия за счет установки ГБО достигается в 80%. При этом нужно знать, где такие станции располагаются.

Безопасно ли ГБО?

Современные стандарты безопасности исключают кустарную установку оборудования. Ведь ГБО оснащаются дорогостоящие автомобили, в том числе внедорожники, минивены, микроавтобусы. Соответственно, ГБО также безопасно, как и бензиновое топливо. Оборудование совершенно герметично, соединения с системой двигателя также исключает утечки. Указанное оснащение изначально адаптировано к самым различным дорожным ситуациям. Поэтому, при авариях не стоит беспокоиться и опасаться взрыва. Его не последует. Безопасность водителя и пассажиров находятся на первом месте и учтены при разработке современных систем ГБО.

Комментарии запрещены.