Офис на колесах

Не так давно, практичные бизнесмены воспринимали автомобиль исключительно как средство передвижения. Пока не появилась возможность оснастить салон своего четырехколесного помощника всеми устройствами, необходимыми для непрерывной работы, и превратить его в мобильный офис. Учитывая частые простои в пробках, которых не могут избежать жители больших городов, и нежелание деловых людей впустую тратить время, проводимое в пути, оснащение автомобилей под офис становится все более популярным явлением.

Уже не первый год Компания Аверс-Центр предлагает услугу по созданию бизнес-автомобиля. В данной статье постараемся еще раз рассказать что же такое автомобиль для бизнеса и отдыха в дороге…

Наиболее удобны для использования в качестве мобильного офиса так называемые коммерческие автомобили. Лучше других зарекомендовали себя такие многофункциональные автомобили, как Volkswagen Transporter (Caravelle, Multivan), Mersedes Vito (Viano). Например, Volkswagen Caravella выбирают за его внешнюю презентабельность, надежность, вместительность и многофункциональность. А учитывая то, что Volkswagen не так дорог в обслуживании, как подобные автомобили других марок, он претендует на первенство в своей нише. Коммерческие авто обладают вместительностью, позволяющей использовать их не только как личный офис, но и в качестве небольшого конференц-зала для ведения переговоров. Откидной столик и расположение сидений «лицом» друг к другу в таких случаях очень удобны. Руководители фирм часто выбирают минивэны для мобильного офиса своих сотрудников, поскольку их вместимость позволяет организовать полноценный передвижной офис, оснащенный всем необходимым офисным оборудованием. Также для подобного переоборудования, популярными явояются Cadilac Escalade, Chevrolet Subburban, Lexus LX, Mercedes GL.
vipCar
Офисное оборудование, устанавливаемое в автомобиль, должно соответствовать требованиям, обусловленным профессией его владельца. Диапазон дополнительных устройств, которые можно установить по желанию клиента, очень широк: от обычного ноутбука и преобразователя на 220 вольт до информационно-развлекательных систем и многофункциональных коммуникационных центров, обладающих функциями факса, сканера, принтера, ксерокса и обеспечивающих мобильный выход в интернет.

Преобразование автомобиля может включать в себя множество опций. Дополнительное офисное оборудование, устанавливаемое в автомобиль, должно соответствовать особым требованиям, чтобы функционировать без перебоев в дорожных условиях. Одним из главных характеристик офиса на колесах-возможность построения в нем меж салонной, звуконепроницаемой перегородки с автоматизированным стеклом, шторкой, и вмонтированным LCD монитором, который также оснащен электро-приводом. Перегородка дает возможность сосредоточиться на ведении дел или отдыхе, создаст для вас атмосферу полной конфиденциальности.

Преобразование автомобиля в офис не заканчивается на установке офисной техники. Для создания комфортных условий необходимо множество других мелочей, которые позволят не только удобно организовать рабочий процесс, но и отдохнуть во время длительных поездок. Поэтому установка холодильников, баров, подстаканников,электромеханический столиков, DVD-плееров, ЖК-мониторов и качественной акустической системы чаще всего также включена в процесс создания мобильного офиса. Также необходимо добавит, что заказчик сам определяет для себя перечень необходимого оборудования, цветовую гамму отделочных материалов. Сидения, консоли, подлокотники которые устанавливаются в автомобиль чаще всего от известных производителей, таких как Mercedes, BMW, поэтому создавая подобный офис, можно чувствовать себя в нем как в любимой S 221.

Комментарии запрещены.