Виды автомобильных багажников, а также особенности выбора

Конструкция автомобильного багажника состоит из поперечных перекладин — рейлингов, на которые возможно установление различных вещей: боксов, велосипедных крепежей, спортинвентаря и много другого, а выбор рейлингов и багажников для вашего автомобиля, зависит от назначения для которого вам они нужны, давайте разберемся вместе, какие бывают рейлинги и багажники.

Комплектация багажника для автомобиля состоит из поперечин (специальные реи из металла, установка которых производится поперек крыши), опор, крепление которые происходит к краям крыши, скоб для крепления, в которых нет необходимости, если наличествует рейлинг для крыши.

Рейлинг для крышу.

Иногда установка автомобильного багажника возможна только посредством рейлингов. На рейлинги прикрепляются продольные дуги. Автомобильный багажник устанавливают на данные дуги. Автолюбитель, установивший рейлинг на крышу, обеспечивает себе равномерное распределение нагрузок, оказывающих воздействие на транспортное средство.

Универсальный багажник

Под универсальным багажником подразумевается такая конструкция, которая имеет несколько опор, скоб-креплений и реек. Такой набор функций позволяет эксплуатировать данный тип автомобильного багажника на подавляющем большинстве транспортных средств.

Экспедиционный багажник.

Экспедиционный багажник обладает аналогичными с универсальным багажником свойствами. Экспедиционный багажник будет полезен в путешествиях, поездках на далекое расстояние. Любителям охоты, рыбалки и другого активного отдыха также подойдет такое устройство. Экспедиционный багажник имеет многочисленные функции, которые делают его выгодной и удачной покупкой: защита автомобильной крыши, возможность крепления осветительного устройства и многое другое.

Боксы для автомобилей.

Существует два основных вида автомобильных боксов: жесткие и мягкие. Деление производится исходя из конструкционной характеристики. Мягкие боксы являются крупной сумкой, прикрепляемой к крыше машины. У мягких автомобильных боксов есть несколько недостатков: они подвержены загрязнению, у них часто нет замка, что обуславливает их плохую защищенность от воров. У мягких боксов отнюдь не жесткий корпус, а значит, в них нельзя осуществлять перевозку вещей, которые требуют аккуратного обращения. Мягкие боксы обладают следующими преимуществами: удобность, небольшой размер, не занимают много места, их легко и просто закрепить. Подытожив, стоит сказать, что мягкие боксы буду хорошим выбором для покупателей, не имеющих достаточного места для жесткого бокса, которым иногда нужно перевозить значительное количество вещей в автомобиле.

Велосипедный багажник на крышу автомобиля.

Особым видом автомобильных багажников являются багажники, предназначенные для велосипедов. Использование такого багажника облегчит Ваш активный отдых: у Вас появится возможность для закрепления лыж или сноубордов. Вы сможете перевозить средства для активного отдыха посредством своего автомобиля.

Велосипедный багажник – крепление для велосипедов. Возможно крепление такой конструкции в различных местах: крыша машины, задняя дверь. В настоящее время имеются многочисленные устройства, обеспечивающие перевозку различного спортинвентаря: ремни крепления, багажная сетка и иное.

Процесс установки багажника на крышу.

Процесс установки автомобильного багажника достаточно прост, требуется провести малочисленные технические операции для установки багажника. При установке автомобильного багажника необходимо принять во внимание размер багажника. Если на транспортном средстве уже установлен багажник, то надлежит учитывать размер поперечной балки, так как возможен вариант, что крепления бокса не подойдут. Стоит отметить, что некоторые транспортные средства с продольными рейлингами обладают заводскими поперечинами, длина между которыми значительно ограничена. Такое условие вынудит Вас делать выбор бокса из ограниченного ряда предложенных товаров.

Наличие установленных антенн и люков может существенно усложнить процесс установки багажника на крышу. Мешающую антенну возможно придавить дном автомобильного бокса. В ряде случаев перед автолюбителем стоит выбор между люком или автомобильным багажником на крыше.

Комментарии запрещены.