Новые тенденции зимних шин

Анонсированные на эту зиму шины которые можно приобрести на сайте https://rezina.ua/ от ведущих производителей призваны обеспечить еще больший комфорт, надежность и управляемость авто. Что же сочли нужным доработать гиганты мировой шинной индустрии в своих и без того практически идеальных творениях?

Комфорт и надежность

Goodyear в этом году вывела на рынок сразу две новинки: шипованную и фрикционную шины. Шиповка рассчитана на холодные и суровые скандинавские зимы и вполне подойдет для северных районов нашей страны. 

Что касается фрикционной резины, то она получила новый рисунок протектора, что должно улучшить характеристики при езде, как по снегу, так и по сухой дороге. Новинка от Dunlop практически не отличается по своим характеристикам от моделей Goodyear, зато стоит немного дешевле.

Знаменитые шиповки

Разработчики шин Nokian

Вместе с тем не ослабевает интерес и к классическим решениям фирмы, в частности к зимним шинам от Nokian и их разработке Nordman 4

Разработки от Michelin

Конечно же, не остались в стороне и специалисты из лабораторий Michelin, представившие на суд общественности шину X-Ice 3. Здесь примерно на 7% сокращен тормозной путь по обледенелой дороге и на 17% ускорен разгон автомобиля. Данный вид покрышек рассчитан и на легковые автомобили, и на кроссоверы. Если же зима в ваших краях относительно мягкая, можно приобрести Pilot Alpin 4 – еще одну разработку, предназначенную в основном для спортивных авто. По сравнению со своими предшественниками, она также демонстрирует более короткий тормозной путь. Направленный рисунок Latitude Alpin 2 наверняка понравится владельцам внедорожников, особенно предпочитающим быструю езду и не боящимся выезжать за город. Здесь почти в полтора раза увеличено количество «гребных» кромок и на 2/3 – общая длина ламелей.

Комментарии запрещены.