Как выбрать летние шины на авто?

С приходом теплых весенних деньков автолюбители активно сменяют зимние покрышки на летние шины. Это не касается водителей, передвигающихся на всесезонной резине в условиях умеренного субтропического климата (где зимы более мягкие).

Как выбрать летнюю резину?

Важным критерием выбора является типоразмер. Это цифровое соотношение наружного диаметра покрышки, ее высоты и ширины. Первый показатель маркируется значением R16 (пример), где R — радиальный тип конструкции, а 16 — дюймовый диаметр шины. Высота измеряется в процентах от ширины, а последний показатель указывается в миллиметрах.

Также, автолюбителю нужно обязательно обратить внимание на рисунок протектора. Он напрямую влияет на эксплуатационные характеристики покрышки. Расположение ламелей, глубина и ширина канавок, геометрия прорезей, вариант защиты боковины и другие важные аспекты, отличающие шины друг от друга.

Резиновый состав у каждой марки покрышек свой. Компании держат его в строжайшем секрете. Они долго шли к созданию максимально подходящей смеси, используя лабораторные исследования и многочисленные практические тесты. Некоторые бренды экспериментируют с составом резины даже в рамках определенного модельного ряда покрышек.

Индексы нагрузки и скорости. Эти значения указываются на боковой части летней резины. Выбор конкретной модели летних покрышек зависит от климата и производителя. Автолюбителям рекомендуется покупать резину у мировых брендов, давно зарекомендовавших себя на рынке.

Стоит ли брать летние б/у покрышки?

Летние шины б\у не сильно уступают новым моделям. Особенно те, которые реализуются в интернет магазине «ShinaBy». Остаточная глубина их протектора варьируется в пределах от 50 до 80%. Что говорит о достаточно большом эксплуатационном ресурсе покрышек.

Автолюбители могут сэкономить большие суммы денег, если купят резину бу. Она не имеет порезов, вмятин, повреждений, непонятных выпуклостей. Отличается высокой эффективностью, удобством, маневренностью и устойчивостью. Быстро отгоняет жидкость от пятна контакта, препятствует аквапланированию и может спокойно прослужить несколько сезонов.

Интернет магазин предлагает широкий выбор летних шин от лучших производителей. Они отлично подойдут для киевских и украинских дорог, выдержат значительные нагрузки и справятся практически с любыми погодными условиями.

Комментарии запрещены.