Диски на авто

Все автомобильные диски Porsche жми разделяются по нескольким категориям. Если говорить о материале, из которого изготовлены диски для авто, то тут выделяются две группы. Во-первых, это стальные диски, и, во-вторых, это диски, изготовленные из лёгких сплавов.

Стальные диски на авто штампуются из стального листа, части которого соединятся сваркой. Поэтому эти автомобильные диски иногда еще называют штампованными. Это идеальное сочетание цены и качества, поэтому основные стандартные диски для авто – это именно стальные штампованные диски.

В отличие от штампованных дисков, легкосплавные автомобильные диски дают экспериментировать с дизайном таких дисков, к тому они обладают рядом дополнительных свойств.

Любые автомагазины предоставляют, начиная с простого автобазара, и заканчивая специализированными автомобильными магазинами, предоставляют широкий выбор дисков для авто. Поэтому иногда бывает выгодней воспользоваться интернетом, чтобы, не выходя из дома и не тратя времени посмотреть предложения для вашей машины.

Автомобильные диски – еще немного информации

В прошлой статье мы рассказали о том, какие преимущества и недостатки есть у стальных дисков. В легкосплавных дисках все недостатки были полностью убраны, а преимущества – сохранены. Легкосплавные диски имеют очень точные размеры, у них весьма разнообразный внешний вид, легки, великолепно отводят тепло от тормозного механизма. Хотя, и у этой категории дисков есть свои недостатки.

Проявляются они вне зависимости от того, какой способ изготовления использовался. Легкосплавные диски бывают коваными и литыми. В литых деталях внутренняя структура металла зернистая. Это способствует образованию в процессе езды микротрещин. В результате, через время, впоследствии сильного удара, диск может попросту расколоться. Чтобы сделать диск прочным, нужно увеличивать толщину стенок. Но тогда в сравнении с прочными стальными дисками вы не получите выигрыша в весе. Кроме того, поверхность легкосплавного диска требует специального ухода – он быстро теряет свою привлекательность.Кованые диски являются более прочными и жесткими.

Такой диск даже от самого сильного удара ни за что не расколется. В крайнем случае, он может погнуться. А это намного безопаснее, чем трещина или разлом. Кроме того, кованые диски не подвергаются коррозии – ухаживать за ними намного проще. Недостаток кованых дисков – высокая стоимость. Именно из-за этого эта замечательная категория дисков пользуется не очень высокой популярностью среди простых автомобилистов.

Комментарии запрещены.