Советы тем, кто покупает грузовые шины

Условия и специфика использования грузовых автомобилей (следовательно, и грузовых шин) весьма разнообразны. Очень важный фактор – уровень давления в шинах.

От состояния грузовых шин зависит пробег автомобиля, расход топлива, а самое важное – безопасность на дороге и управляемость автомобилем.

Особое внимание надо обратить на давление в шинах. При низком давлении шины перегреваются, сокращается период эксплуатации грузовых шин. При высоком давлении в шинах снижается пробег автомобиля, уменьшается период эксплуатации грузовых шин, износ неравномерный.

Внутри грузовой шины давление устанавливается пропорционально нагрузке на шину. Опытные водители и механики, которые проводят подготовку автомобиля к поездке, обязательно проверяют давление в шинах перед поездкой.

На рынке представлены высококачественные грузовые шины российских производителей, хорошие грузовые шины китайского производителя, а также всемирно известные японские, европейские и американские бренды: CONTINENTAL, DUNLOP, BRIDGESTONE, MICHELIN и другие. Кроме сезонности шин, обратите внимание на функциональные особенности шины.

Заботьтесь о своей безопасности, правильно выбирайте грузовые шины. Помните, что верно выбранные грузовые шины сэкономят средства и силы на весь период эксплуатации!

Особенности шин для спецтранспорта

Наряду с шинами для легковых, грузовых и коммерческих автомобилей существенную долю на рынке занимают также колеса для специальной техники. Ее легко отличить не только внешне по ее размерам и виду, но и по характеристикам, которые оказываются весьма далеки от более широко распространенных моделей.

Учитывая сложные условия эксплуатации, в которых приходится работать большинству шин для спецтехники, производители подбирают специальный состав резиновой смеси. Благодаря этому покрышки становятся гораздо более стойкими к износу, прочными и грузоподъемными. Кроме того, учитывая немалые габариты подобного рода техники, покрышки приобретают немалые размеры, что также заметно невооруженным глазом. Исключение составляют лишь покрышки для автомобильных погрузчиков.Еще одной особенностью специальных шин является возможность работы на самых разных видах дорожного покрытия, а иногда и вовсе без него.

Особенно актуально последнее качество для автомобилей, работающих в карьерах или занятых в сельском хозяйстве. Для того, чтобы покрышки могли выполнять свои функции в столь непростых условиях их снабжают специальными вставками, в частности, стальными, которые положительно сказываются на их живучести. Нельзя не отметить и тот факт, что спец шины позволяют достичь высокого коэффициента сцепления с дорожным покрытием благодаря особому рисунку протектора.Впрочем, шины для спецтехники имеют и некоторые ограничения по сфере своего применения. Они предназначены для движения на малых скоростях при значительном весе транспорта.

Комментарии запрещены.