Преимущества шин б/у из Европы

Безопасное передвижение по дорожному полотну во многом зависит от качества установленных автомобильных шин, к надежности и выбору которых предъявляются высокие требования. Покупка новой резины – это дорогое для многих автовладельцев удовольствие, поэтому в качестве альтернативы водители все чаще выбирают шины бу из Европы, которые отличаются высоким качеством и могут прослужить немало лет. От состояния покрышек во многом зависит сцепление колес с дорожным полотном. Благодаря надежной резине увеличивается безопасность на дороге, а также улучшаются управляемость и маневренность транспортного средства. По этой причине к выбору шин для своего автомобиля следует подходить с особой ответственностью.

шины бу

На что следует обратить внимание при выборе резины?

Покупая покрышки, необходимо знать, в какое время года они будут эксплуатироваться. В зависимости от этого производители выпускают три вида шин:

  1. Зимние.
  2. Летние.
  3. Всесезонные.

К основным параметрам выбора резины также относят рисунок протектора, размер и стоимость шин. Более дорогие модели покрышек считаются самыми лучшими, так как они имеют меньший вес, уменьшают расход топлива, повышают безопасность, снижают уровень шума и облегчают управляемость авто. Все представленные на украинском автомобильном рынке шины в зависимости от производства подразделяются на отечественные и европейские. Новые шины из Европы стоят недешево, поэтому многие водители «переобувают» свои машины в б/у резину. На сегодняшний день можно подобрать подержанные шины на любую модель транспортного средства.

Виды протектора автомобильной резины

В продаже представлено несколько видов протектора:

  • симметричные рисунки делают эксплуатационный срок годности резины меньше, но они более доступные по цене;
  • Покрышки, у которых рисунок направлен в одну сторону. Их следует устанавливать так, чтобы они перемещались в одном направлении. Для этого на резину наносится указательная стрелка, которая показывает, в какую сторону должны вращаться колеса;
  • несимметричный рисунок.

Почему выгодно покупать б/у резину из Европы?

Подержанная резина из Европы – это лучшее и выгодное предложение на рынке бывших в эксплуатации покрышек. Такие изделия, поступая на украинский рынок, сохраняют высокое качество и заявленные производителем эксплуатационные свойства. Необходимо отметить, что подержанная резина европейского производства не успевает износиться, так как автомобилисты в странах Европы намного чаще меняют резину. Это происходит по многим причинам:

  • частая смена авто;
  • более доступны цены на покрышки;
  • выход более новой и усовершенствованной модели.

Популярность б/у покрышек из Европы обуславливается тем, что зарубежные производители для изготовления своей продукции используют улучшенную в несколько раз резинотехническую массу и инновационные технологии. На Западе шины намного лучше и качественнее, чем в нашей стране. К отличительным особенностям европейской резины относят:

  • к производству резины за границей предъявляются высокие требования;
  • износ протектора шин, поступающих в продаже, составляет от 5 до 25 процентов;
  • покрышки обладают устойчивостью к реагентам, щелочам и кислотам.

Среди украинских автомобилистов популярностью пользуются б/у шины от таких торговых марок, как Toyo, Michelin, Nokian, Viking и других. Покупая подержанную резину европейского производства, водитель получает товар высокого качества за доступную цену. Сегодня купить европейскую резину можно на складах и на автомобильном рынке, где представлен богатый выбор покрышек на разные марки машин. Благодаря этому можно подобрать любые по ширине, высоте и диаметру колеса. Что касается стоимости подержанной резины, то она будет зависеть от состояния, внешнего вида и степени износа изделия.

Комментарии запрещены.