РЕМОНТ ТОРМОЗНЫХ СУППОРТОВ ГРУЗОВИКА

РЕМОНТ ТОРМОЗНЫХ СУППОРТОВ ГРУЗОВИКА, АВТОБУСА, МИКРОАВТОБУСА, ЛЕГКОВОГО АВТО.

Сейчас грузовики оснащают дисковыми тормозами вместе с антиблокировочной и электронной тормозной системой. Наиболее изнашиваемый механизм автомобиля с дисковыми тормозами – тормозной суппорт. И для его ремонта лучше обращаться к спецыалимтам — на специально оборудованные СТО грузовиков с профессиональными мастерами.

Сто для грузовых автомобилей

Сейчас этот механизм используется на большинстве грузовых автомобилей, и именно суппорт отвечает за сжатие колодок на тормозном диске. А, так как суппорт — механизм исполнительный, его износ — всего лишь вопрос времени. И главное не затягивать и проводить ремонт всегда вовремя, так как от этого напрямую зависит безобасность движения на автомобиле.

По большому счету – это один из главных узлов автомобиля обеспечивающего его безопасность во время движения, а значит сохранность жизни водителя, пассажиров, пешеходов и безопасность перевозимых грузов. Состояние суппорта определяет исправное функционирование тормозной системы в целом.

К исправности и общему состоянию этого важного элемента тормозной системы со стороны водителя должны предъявляться самые жесткие требования и контроль.

Как и все узлы автомобиля, суппорт не вечен и со временем выходит из строя. На продолжительность времени нормальной работы данного узла напрямую влияет интенсивность и условия использования автомобиля. Чем чаще используются тормоза, тем быстрее он изнашивается.

МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ПОЛОМОК, СБОЕВ И УХУДШЕНИЯ РАБОТЫ ТОРМОЗНОГО СУППОРТА:

  • Повреждение деталей, которые отвечают за перемещение суппорта;
  • Попавшая в тормозной узел грязь может затруднять или вовсе заклинить перемещение суппорта либо тормозных колодок;
  • Механическое повреждение суппорта

В случае неисправности этого механизма, производится ремонт или замена.

Ремонт грузовых автомобилей Киев

Следует отметить, что тормозная система еще и связана с пневматической системой автомобиля, что немного усложняет ремонт. Ремонт такого сложного узла не специалистом, может ухудшить ситуацию.

Ремонт тормозной системы грузового автомобиля — профильная услуга нашей СТО. У нас все мастера с большим опытьм работы, постоянно проходят обучения и осваивают новые технологии.

Доверяйте ремонт тормозной системы грузовика, автобуса, специалистам станции техобслуживания «ВЛАД Транс».

Мы качественно выполним ремонт суппортов любой сложности.

Комментарии запрещены.