GPS-мониторинг для больших и небольших компаний.

Существует целый ряд сфер деятельности, в которых перемещение грузов и людей играют значительную роль и занимают основное место в общем объёме работ (грузовые автомобильные перевозки, дорожная и строительная техника, сельхозтехника и другие). Во всех этих случаях чрезвычайно важно иметь оперативную информацию о текущем местоположении перевозимых грузов, о расходовании горючего и т.д. Все эти задачи на современном уровне техники решаются с применением систем GPS-мониторинга.

Положительный результат от внедрения GPS-мониторинга способна ощутить и совсем небольшая фирма. Но наиболее явно эти результаты проявляются в крупных компаниях, осуществляющих значительные объёмы перевозок.

GPS-мониторинг как инструмент повышения эффективности

Применение систем GPS-мониторинга автопарка позволяет успешно решать задачу, которая является основной в деятельности менеджмента любой компании – увеличение прибыли, а достигается это за счёт того, что GPS-мониторинг способствует минимизации производственных затрат. При этом надо учесть, что внедрение систем GPS не влечёт за собой необходимости увеличивать численность персонала.

Основными факторами повышения эффективности за счёт применения систем GPS являются:

  • Экономия затрат на эксплуатацию парка автомобилей.
  • Повышение уровня безопасности путём непрерывного отслеживания местонахождения транспорта.
  • Оптимизация использования рабочего времени персонала и маршрутов движения.
  • Контроль за расходованием горючего.

Компания Мониторленд, специализирующаяся на GPS-мониторинге, выполняет поставку заказчикам необходимых устройств. Более подробную информацию можно получить, посетив сайт компании по ссылке: http://monitorlands.com/article/packages-services/.

Международные перевозки

Можно сказать, что максимальный эффект от применения систем GPS-мониторинга проявляется в сфере международных перевозок, где фигурируют большие грузопотоки и большие расстояния. Для клиентов компаний, оказывающих услуги международных перевозок, первостепенное значение имеет быстрота и безопасность доставки грузов. Это как раз и обеспечивают системы GPS-мониторинга.

Создаётся возможность отслеживания местоположения, скорости перемещения транспорта в любой точке Земли, в любой стране. Можно получать полную информацию о соблюдении скоростного режима, о местах и времени стоянок, о заправках и сливах топлива и т.д. Естественно, что крупные компании, располагающие такими возможностями, получают преимущества перед конкурентами. Использование технологий GPS является наиболее перспективным средством повышения конкурентоспособности в сфере международных перевозок.

Комментарии запрещены.