Что должно быть в гараже, для ремонта автомобиля?

Гараж – это место, где автомобиль проводит некоторую часть своего времени. Для того, чтобы обеспечить правильное пространство в гараже, следует приобрести качественные автотовары, которые позволят быстро и без каких-либо проблем сделать минимальный ремонт или просто «покопаться» в автомобиле. Итак, обязательно для удобства владельца автомобиля, обустроить гараж специальными стеллажами, в которых буту храниться различные приспособления для ремонта авто. Однако, такие стелами можно установить только в большом гараже, а вот небольшие помещения могут обойтись ящичками или полками. Даже если ремонт автомобиля проводят специалист в техническом сервисе, в гараже должны быть инструменты, которые позволят самостоятельно разобраться в поломке и сделать все необходимые манипуляции для того, чтобы доставить транспортное средство в сервис.

Итак, начнем.

Сегодня на рынке автомобильных инструментов можно встретить специальные наборы автомобильных инструментов. Там можно найти любой необходимый, но стоимость такого набора бывает довольно высокая и не все могут позволить себе его купить. Более того, не всеми инструментами пользуется водитель из набора. Поэтому, лучше самостоятельно подобрать необходимый инструмент «под себя».

Что же нужно?

1. Гаечные ключи. Это самый необходимый инструмент, который нужен для ремонта автомобиля. Они отличаются размером и геометрией ручки. Кроме того, существуют рожковые, накидные и торцевые гаечные ключи. Есть также и комбинированные варианты гаечных ключей, в которых с одной стороны, к примеру, рожковой ключ, а с другой – торцевой.

2. Торцевые головки. Такой инструмент представляет собой специальные головки, которые надеваться на гайку или болт. Преимуществом изделия можно назвать то, что они полностью охватывают грани и практически полностью предотвращают их стирание.

3. Плоскогубцы. Универсальный инструмент, имеющий огромное количество функций. Это инструмент первой необходимости, который должен быть в любом гараже.

4. Отвертки. Они бывают разные – крестовые, плоские, что определяет их вид работы. Они могут справиться с любой задачей – от миниатюрных болтиков до огромных саморезов.

5. Монтировка. Это классический пример основного инструмента автовладельца, с помощью которого можно выполнять много манипуляций. Чаще всего она выступает в качестве рычага. Она может быть разной формы – прямой, изогнутой и т.д.

6. Нож. Это также обязательный инструмент, который должен быть в наборе водителя. С его помощью можно подрезать и оголить проводку и др.

Вот самый минимальный набор инструментов, который просто обязан иметь уважающий себя и свое авто водитель.

Комментарии запрещены.