Особенности выбора профессионального автосервиса

Даже являясь владельцем практически нового автомобиля, водитель сталкивается с вопросом, где проходить регулярный технический осмотр и обслуживание авто? А если машина с солидным пробегом, то поиск ответственно СТО крайне актуален. Но как найти компанию, стоимость услуг которой отвечает качеству сервиса? В такой ситуации не лишними будут советы опытных специалистов.

Марка и модель авто – важные критерии выбора СТО

Выбирая сервисный центр для обслуживания автотранспорта в первую очередь нужно отталкиваться от марки и модели автомобиля. Особенно это важно, если на машину распространяется гарантия. Новый автотранспорт обязательно обслуживать только в дилерских автоцентрах. Только узкоспециализированные специалисты чётко разбираются в нюансах поломок определённых моделей машин. У них есть вся техническая информация позволяющая проводить качественный ремонт в сжатые сроки.

В авторизованных сервисных центрах автомобили получают доскональную диагностику и высочайший уровень ремонта. Однако есть у таких компаний и недостатки. В таких автоцентрах регулярно меняется штат сотрудников, и Ваш автомобиль может очутиться в руках малоопытного новичка. А если Ваше транспортное средство уже не на гарантии, то стоимость услуг дилерских автосервисов будет неоправданно высокой.

Личные впечатления о работе компании

В выборе качественного сервисного центра может помочь всемирная паутина интернет. На специализированных сайтах многие СТО предлагают свои услуги. Так же в сети автовладельцы с удовольствием делятся своими впечатлениями о качестве услуг разных компаний. Здесь же можно изучить цены на разные виды ремонта и среди огромного количества предложений выбрать автосервис, подходящий как по стоимости услуг, так и месту расположения по отношению к гаражу или дому автовладельца.

Советы знакомых и родственников

Занявшись поиском станции технического обслуживания можно прислушаться к советам друзей или коллег по работе, у которых есть собственная машина. Они наверняка ремонтировали её, а значит, лично знают о качестве сервиса предоставляемого определённой компанией. Учитывая, что Ваши знакомые являются непредвзятыми советчиками, их мнение значительно поможет в выборе автосервиса. Хотя это не означает, что Вы не попадёте к другому автослесарю.

Чему стоит уделить особое внимание?

Прежде чем окончательно решиться отдать свой автомобиль конкретному сервисному центру нужно лично изучить его особенности:

  • насколько опрятны сотрудники компании;
  • местоположение автосервиса по отношению к дому автовладельца;
  • на каких марках транспорта специализируется компания;
  • какие детали оригинальные или аналоговые используются при ремонте;
  • ценообразование на услуги, которое должно находиться в разумных пределах;
  • профессионализм автослесарей, способных чётко и внятно объяснить, по какой причине вышел из строя тот или иной агрегат;
  • письменная гарантия на все предоставляемые услуги и заменяемые детали;
  • возможность личного присутствия при ремонте машины.

Подводим итоги

Внешне привлекательный интерьер и вежливый персонал не являются основными критериями, подтверждающими высокое качество услуг автосервиса. Посетите две три СТО и посмотрите, насколько быстро Вам предоставят информацию по ремонту автомобиля. Ответственные, компания оперативно предоставляют клиенту приблизительный перечень и стоимость предстоящих работ. Только основываясь на результатах осмотра нескольких компаний можно принять правильное решение по выбору техцентра способно качественно отремонтировать Вашу машину.

Комментарии запрещены.