Как выбрать качественный аккумулятор для автомобиля

От того, насколько правильно был выбран аккумулятор, зависит комфортность эксплуатации автомобиля и то, насколько долговечной будет батарея. Для того, чтобы выбрать максимально подходящую модель, нужно обратить внимание на несколько факторов. Об этом мы и поговорим далее.

На что обратить внимание, выбирая аккумулятор для автомобиля в Киеве:

Внешний вид

Многие владельцы автомобилей с явным пренебрежением относятся к внешнему виду устройства. Такой подход может привести к покупке некачественного оборудование, что чревато незапланированными и преждевременными тратами, а также может повлечь за собой поломку автомобиля. Так, если вы обнаружили на корпусе какие-либо механические повреждения, стоит отказаться от покупки, пусть даже цена аккумулятора является привлекательной.

Емкость

Выбирая аккумулятор, стоит обратить внимание на емкость батареи. Это важно, так как батарея изготавливается в соответствии с мощностными способностями генератора той или иной модели автомобиля. Генератор отвечает за снабжение электроустройств автомобиля. Затем, в процессе эксплуатации автомобиля, каждый владелец пытается дополнить его множеством разнообразных приборов, которые также питаются от батареи. Как результат, генератор попросту не в силах справляться с интенсивностью выдачи тока – постепенно расходуются ресурсы АКБ.

Из ситуации можно выйти следующими способами: установить более сильный генератор или же купить батарею, которая характеризуется большей емкостью. Вполне допустимо покупать батарею, емкость которой превышает номинальную. Чтобы обеспечить корректную работу устройства, стоит заряжать его 1 раз в год, используя для этого специализированное оборудование.

Пусковой ток

Характеристика, измеряется которая в амперах. Чем выше показатели пускового тока, тем быстрее производится запуск двигателя. Особо важны данные показатели в зимнее время года, когда температуры опускаются достаточно низко. Также стоит обратить внимание на то, с какой именно стороны располагаются выводы (минус и плюс). Некоторые модели автомобилей буквально требует правильного и четко установленного расположения выводов на батарее, иначе попросту не хватит проводов. Для того, чтобы правильно подобрать аккумулятор, который бы полностью соответствовал характеристикам автомобиля, нужно проконсультироваться со специалистом – профессиональная помощь гарантированно обеспечит долговечность оборудования, комфортность и безопасность его использования.

По материалам eurobat.com.ua

Комментарии запрещены.