Типы тормозных дисков

В настоящее время на автомобильном рынке широким спросом пользуются тормозные диски. Производители выпускают их в огромном ассортименте. Как подобрать подходящий вариант из представленного многообразия? Чем один диск отличается от другого?  Их и другие автозапчасти http://auto3n.ru/ можно приобрести в специализированных точках сбыта и интернет-магазинах. О том, какими они встречаются в продаже, будет рассказано ниже.

Наиболее популярные типы

Существуют:

  • Вентилируемые. В своей конструкции они имеют две пластины, полость между которыми обеспечивает дополнительное охлаждение. Перфорация может быть сквозная и заглубленная. Каждый из них имеет положительные и отрицательные рабочие характеристики. Например, первый вид отлично отводит рабочие газы, но снижает прочность диска.
  • Цельные. Они изготавливаются из единого куска металла.
  • Составные. За счет алюминиевого сплава представители этого вида обладают высокими термическими и вентиляционными свойствами. Достоинства: небольшой вес, противостоят деформации, рассчитаны на длительную эксплуатацию.
  • Плавающие. Они необходимы для исключения проблемы биения при нажатии на педаль тормоза во время движения транспортного средства. По сравнению с дисками обычной конструкции мощность таких моделей значительно выше.

Перечисленные типы являются самыми распространенными. Подробную информацию о товаре можно получить в специализированных магазинах. Важно помнить, что приобретать продукцию лучше у проверенных поставщиков, которые имеют положительную репутацию и предоставляют гарантии.

Комментарии запрещены.