Как выбрать автосервис для ремонта автомобиля

Техническое обслуживание и ремонта машины, достаточно дорогое удовольствие. Поэтому, прежде чем начинать выбор специалиста, неплохо бы ознакомиться с информацией, которая позволит избежать наиболее характерных ошибок. Интересен опыт того, как люди ищут автосервис в Интернете, ведь в сети можно найти море информации по данной теме. Но стоит ли доверять каждому объявлению?

Как найти автосервис, чтобы не переплачивать

Если рассматривать самый бюджетный вариант, то вполне подойдет частная автомастерская, в качестве которой, чаще всего, выступает обычный гараж мастера. Но можно ли рассчитывать на то, что такой автосервис, правильный выбор? Рассмотрим основные риски, подстерегающие автовладельца при обращении к народным умельцам, которые предлагают сделать ремонт быстро и недорого.

  • В большинстве случаев, в гаражных условиях работают узкоспециализированные специалисты. То есть, услуга не предполагает выполнение комплексного ремонта.
  • Открытие бизнеса в Киеве, да и в других городах требует серьезных вложений. При этом, дорого стоит не только помещение, но и комплект оборудования. Поэтому не стоит ждать современных средств диагностики и ремонта, чаще всего работы выполняются по старинке, при помощи простейшего инструмента.

Выбор автосервиса гаражного типа целесообразен только в том случае, если вы уже сталкивались с работой мастера, можете судить о его квалификации. Подобный вариант можно рассматривать в том случае, если ремонта требует автомобиль бюджетного сегмента. Кроме того, рассчитывать на документ, предоставляющий гарантию, так же не придется.

Как выбрать автосервис для своего авто

Теперь рассмотрим вопрос, как выбрать автосервис для ремонта автомобиля, у которого еще действует гарантия. Особенно, если речь идет о машинах представительского класса.

В этом случае отдавайте предпочтение сертифицированным сервисам официальных дилеров. Как найти хороший автосервис такого плана? Прежде всего, проанализируйте сайты центров, расположенных в Киеве или другом подходящем городе. Искать объявления на бесплатных досках объявлений нет смысла, это более серьезный бизнес, ориентирующийся на другие способы рекламы.

На сайте AUTO/RIA можно найти достаточно обширный перечень СТО, специализирующихся на разных марках авто, вы можете им воспользоваться.

Преимущества выбора такого сервиса:

  • Возможность выполнить полный план технического обслуживания и ремонта авто.
  • Наличие запаса оригинальных запчастей.
  • Сохранение гарантии на машину.
  • Высокое качество диагностики с применением современного оборудования.

Перед тем как найти автосервис официального дилера, учтите высокую стоимость услуг, цена в этом сегменте существенно выше.

Как можно проверить автосервис: советы и примеры

А сейчас несколько критериев того, как выбрать СТО, способное обеспечить качество при демократичной стоимости услуг. Практика показала, оптимальным вариантом станет независимый сервис, обладающий следующими преимуществами:

  • Обширный штат специалистов, включая мастеров с узкой специализацией.
  • Возможность выбрать оригинальные детали или их аналоги.
  • Хорошая укомплектованность оборудованием для ремонта и диагностики.
  • Возможность обслуживания различных марок автомобилей.
  • Официальная дефектовка и четкая смета.
  • Возможность обслуживания по страховым случаям.

Учитывая конкуренцию среди компаний, решивших открывать собственное дело в этой нише, качество работ поддерживается на должном уровне. А стоимость услуг существенно отличается в меньшую сторону.

Перед тем как выбрать автосервис, внимательно изучите информацию на сайте компании. Компании этого уровня активно рекламируют услуги таким методом. Не лишним будет проверит и наличие разрешительных документов на ведение бизнеса. Хорошую порцию информации можно почерпнуть из отзывов, размещенных в независимых источниках.

И еще один нюанс, который следует учесть. Если мастера посетила идея поторговаться, а не назначить цену с учетом детальной дефектовки и сметы, то от услуг стоит отказаться.

Выбирая сервис, которому можно доверить машину, ориентируйтесь на качество, стоимость услуг вторична.

Комментарии запрещены.